Чемпионат латгалии

Учащиеся Стропской школы стали призерами чемпионата Латгалии по шашкам 16.11.2018

Финал чемпионата Латгалии среди школьных команд по шашкам прошел в Малте 14 ноября. За победу боролись учащиеся из Малты, Прейли, Ливаны, Резекне, Макашан и Даугавпилса – все участники были победителями в своих городах, областях и волостях. Наш город представляли шашисты Стропской основной школы-центра развития - многократные чемпионы Даугавпилса. Команды состояли из 4 человек: двух ребят и двух девочек.

Шашисты логопедической школы выиграли призы на чемпионате Латгалии 2 16.11.2016

В понедельник, 14 ноября, в Тискадской средней школе (поселок Ружина, Силмалской волости, Резекненского края) прошел командный чемпионат Латгалии по русским шашкам среди школьников, в котором приняли участие команды-победительницы зональных чемпионатов. Соперниками шашистов Даугавпилсской основной логопедической школы – центра развития (тренер Иосиф Рочко) были победители из Вилян, Малты, Прейли, Ливаны, Резекне, Макашан и др. Соревновались команды, состоящие из двух юношей и двух девушек в трех возрастных группах.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов выявил проблемы 3 18.08.2015

Летний чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов с 4 по 16 августа собрал в Лионе (Франция) спортсменов из 98 стран – всего их на старт вышло свыше 8000.

Футбол: Даугавпилс и Резекне прошли в латвийский финал 1 08.08.2014

Победой BFC “Daugava” (2004 г.р., тренер Владимир Жаворонков) завершился финал чемпионата Латгалии U10, проходившего на стадионе «Эспланада» 7 августа.

Женская команда "Moseņis" из Резекненского края заняла первое место на чемпионате Латгалии по баскетболу 11.04.2013

6 апреля в спортивном зале Адамовской основной школы-интерната прошли заключительные игры любительского чемпионата Латгальского региона по женскому баскетболу, сообщает муниципальный портал Резекненского края.